28.07.2014 16:36
    Поделиться

    Самая дешевая модель iPhone 5C начала продаваться в России

    В розничных сетях российских сотовых ритейлеров и онлайновых магазинах появилась в продаже новая модель смартфона iPhone 5C, которая позиционируется как наиболее дешевая модификация одной из версий флагманского смартфона. От других аппаратов линейки она отличается уменьшенным объемом памяти, который составляет лишь восемь гигабайт.

    Как пишет Hi-tech@Mail.ru, приобрести восьмигигабайтный iPhone 5C можно в магазинах "Связной", "Евросеть" и ряде других. При этом модель продается по той же цене, по которой раньше продавалась 16-гигабайтная модель. Последняя же была просто изъята из продажи - так сделал, к примеру, "Связной". Конкурент продавца, ритейлер "Евросеть", в настоящее время продает обе модели по одной и той же цене - 19990 рублей.

    Ставить цену ниже 19990 рублей ритейлеры не хотели из-за снижения курса рубля, пишет Hi-tech@Mail.ru. Оно также напоминает, что из-за корректировки курса iPhone продается в России дешевле, чем в других странах. Кроме того, снижение цен на iPhone 5C могло повлиять на снижение продаж iPhone 4S, который официально стоит 13990 рублей.

    В фирменном магазине Apple бюджетный смартфон новой линейки пока отсутствует, зато 16-гигабайтный iPhone 5C продается по цене 24990 рублей. Такие же цены установлены в интернет-магазине re-store.

    Отметим, что в конце июня нынешнего года американская компания Walmart, владеющая одной из крупнейших розничных сетей в США, снизила цены на флагманские модели смартфонов iPhone 5C и 5S. Так, младшая модель iPhone 5C с 16 гигабайтами памяти будет продаваться вместе с двухгодичным контрактом с сотовым оператором по цене 29 долларов - вместо 49 долларов. В свою очередь, 16-гигабайтный iPhone 5S с операторским контрактом на два года обойдется покупателям в 99 долларов. Ранее эта модель стоила 149 долларов.

    Таким образом, по мнению специалистов, ритейлеры готовятся к появлению новых моделей iPhone, анонс которых может состояться уже в августе этого года.

    Поделиться