Поделиться

    ВМФ России до конца года получит более 50 кораблей

    Сегодня, 27 июля, в России отмечается День Военно-морского флота. В честь праздника в основных пунктах базирования Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии пройдут торжественные мероприятия и морские парады.

    Как сообщили сегодня в Министерстве обороны РФ, до конца 2014 года ВМФ России получит в свой состав более 50 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов.

    В ведомстве, как информирует РИА Новости, рассказали о том, что в нашей стране идет активное строительство новых кораблей и судов, создаются группировки ракетных подлодок стратегического назначения на Северном и Тихоокеанском флотах, строятся патрульные корабли, штурмовые катера "Раптор", многофункциональные спасательные катера модульного типа На данный момент уже передана ВМФ многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск", кроме того, спущен на воду минно-тральный корабль нового поколения, новейший транспорт вооружения "Академик Ковалев", а также поднят флаг на корвете "Стойкий".

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, стало известно, когда состоится вывод из цеха подводного крейсера стратегического назначения "Владимир Мономах". Планируется, что ВМФ получит лодку проекта 955 "Владимир Мономах" уже в этом году - 10 декабря 2014 года. В настоящее время проводятся испытания.

    Также идет обновление и развитие системы базирования Черноморского флота в Крыму. Ожидается, что Черноморский флот пополнится 6 сторожевыми кораблями проекта 1135.6 и 6 дизельными подводными лодками проекта 636.

    Поделиться