26.07.2014 22:40
    Поделиться

    "Ростов" уступил ЦСКА в матче за Суперкубок России

    Московский ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России. В борьбе за трофей "красно-синие" победили "Ростов" со счетом 3:1. Подопечные Миодрага Божовича открыли счет в матче, но из-за удалений рано остались вдевятером, чем "армейцы" воспользовались сполна.

    Перед матчем футболисты и члены тренерского штаба "Ростова" заявляли о намерениях завоевать второй трофей в истории клуба и второй же - в этом календарном году. Напомним, "Ростов" стал обладателем Кубка страны, в финале в серии пенальти переиграв "Краснодар". И даже отсутствие Артема Дзюбы и Джано Ананидзе, которые в прошлом сезоне были лидерами команды, но вернулись из аренды в "Спартак", не повлияло на настрой ростовчан.

    В первой половине встречи "желто-синие" играли на равных с действующими чемпионами России, что вылилось в гол Хрвойе Милича на 37-й минуте. На перерыв ростовчане ушли, ведя в счете. Но на 56-й минуте Понтус Вернблум восстановил равновесие, а затем на авансцену вышел главный арбитр Алексей Николаев. В течение двух минут он оставил ростовчан вдевятером, предъявив по второму "горчичнику" Александру Гацкану и Гуэлору Канга Каку. От такого удара команда Божовича оправиться не смогла и "посыпалась".

    На 74-й минуте недавно продливший контракт с ЦСКА Зоран Тошич нанес неотразимый удар и вывел свою команду вперед. А шесть минут спустя Сейду Думбия головой отправил мяч в ворота Стипе Плетикосы и установил окончательный счет - 3:1 в пользу "армейцев". В первом матче сезона подопечные Леонида Слуцкого одержали уверенную победу и в хорошем настроении подходят к старту чемпионата. В первом туре им предстоит  принять на своем поле "Торпедо" - эта игра состоится 2 августа. А "Ростов" на следующий день проведет гостевой матч против московского "Динамо".

    Поделиться