26.07.2014 14:33
    Поделиться

    Почти половина россиян хочет провести отпуск на природе

    Каждый второй россиянин мечтает об отдыхе на природе - поездке к морю, в горы. Таких 49 процентов из опрошенных фондом "Общественное мнение".

    Санатории и дома отдыха не отказались бы посетить 27 процентов респондентов. Для каждого четвертого наиболее привлекательный вариант проведения отпуска оказался просто остаться дома. Еще 18 процентов решили бы быть ближе к природе, поехав на дачу. В круиз по реке или морю отправились бы 15 опрошенных, в экскурсионный тур - 13 процентов, а в путешествие на автомобиле - 12 процентов.

    В реальной жизни каждый пятый останется проводить отпуск дома, 12 процентов находят местечки для отдыха в пределах России, восемь процентов совершенствует свои грядки на даче и только пять процентов респондентов имеют возможность выехать заграницу.

    По признанию трети респондентов, отпуск им отпуск "влетает в копеечку", даже иногда приходится копить на него весь год. А каждый пятый умудряется отдохнуть бюджетно.

    Но почти 30 процентов россиян на отдыхе тратят гораздо больше, чем обычно. У 21 процента расходы не отличаются ни на отдыхе, ни в другое время, и только процент экономят даже на отдыхе.

    Поделиться