26.07.2014 12:05
    Поделиться

    На Украине убит мэр Кременчуга, на мэра Львова совершено покушение

    На мэров украинских городов началась настоящая охота. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на информированный источник, в Полтавской области расстреляли мэра города Кременчуг и президента ФК "Ворскла" Олега Бабаева. В соцсетях уже появились некоторые подробности происшедшего. По предварительным данным, Олега Бабаева убили из обреза сегодня около 10 утра возле его дома.

    А минувшей ночью по дому мэра Львова Андрея Садового, расположенному на улице Стрелецкой, был произведен выстрел из противотанкового гранатомета "Муха". Об этом сообщается на сайте Львовского городского совета.

    "Снаряд попал в угол дома. В результате была повреждена кровля, балка и 4 секции окон на 3 этаже. В частности осколками выбиты 3 секции окна комнаты детей и одна секция коридора", - говорится в сообщении.

    Во время обстрела ни городской голова, ни члены его семьи не пострадали. Их не было в доме: на выходные Андрей Садовый с семьей выехал на отдых в Карпаты.

    По факту обстрела возбуждено уголовное производство. В настоящее время идет следствие. На месте происшествия работают взрывотехники и сотрудники правоохранительных органов.

    Досье "РГ"

    45-летний Андрей Садовый является мэром Львова с 2006 года. В этой должности имел конфликты с тогдашним премьером Юлией Тимошенко. 27 июня 2009 года съезд "Нашей Украины" исключил Садового из состава политсовета. Он основал львовское общественное объединение "Самопомощь", лидером которого является. По оценкам журнала "Комментарии", состояние Андрея Садового в 2009 году составляло 10 миллионов долларов США, ранее он активно занимался предпринимательской деятельностью в сфере медиаресурсов.

    Подготовил Максим Макарычев

    Поделиться