26.07.2014 08:35
    Поделиться

    Сотрудники нидерландской полиции прибыли на место крушения Boeing

    В Донецкую область на место крушения Boeing 777 "Малазийских авиалиний" прибыли сорок сотрудников нидерландской военной полиции для оказания помощи специалистам в расследовании причин катастрофы. Они будут в гражданской одежде и не вооружены.

    Из Харькова на место происшествия направились также два эксперта-криминалиста из Нидерландов. Они должны приступить поискам останков жертв падения самолета. В отдаленной лесистой местности были обнаружены  обломок корпуса авиалайнера и останки тел. Специалисты полагают, что это говорит о необходимости расширения зоны поиска. Официальный представитель миссии ОБСЕ сообщил, что в районе населенного пункта Петропавловка были найдены паспорта и кредитные карточки погибших. Ополчение не препятствовало в проведении  поисковых работ.   

    По данным украинских властей из Харькова в Нидерланды отправили 180 из 227 тел погибших при авиакатастрофе. Остальные 46 тел будут переправлены специальным бортом в субботу на авиабазу под Эйндховеном. для проведения процедуры опознания.

    Между тем появились новые версии причин падения пассажирского самолета над территорией боевых действий. В силовых структурах украинской армии не исключают, что это могло произойти во время учений. При тренировочных стрельбах 156 зенитно-ракетного батальона произошел несанкционированный пуск ракеты.  

    Поделиться