26.07.2014 12:35
    Поделиться

    Два истребителя принудительно посадили самолет с буйным пассажиром

    Серьезное происшествие произошло в США. Гражданин канадского происхождения, 25-летний Али Шахи, пригрозил взорвать самолет с 189 пассажирами на борту, следовавший из Торонто в Панаму-Сити. К месту вынужденной посадки лайнер сопровождали два истребителя  F-16. Об этом сообщил канадский информационный портал Nationalpost.

    Инцидент произошел на борту рейса 772 авиакомпании Sunwing Airlines в тот момент, когда лайнер находился над американским штатом Западная Вирджиния. Молодой человек стал выкрикивать угрозы взорвать самолет. После этого пилоты приняли решение возвратиться в Канаду.  Командование воздушно-космической обороны Северной Америки в качестве "меры предосторожности" направило для сопровождения машины два боевых истребителя.

    Бойцы специального подразделения арестовали потенциального террориста сразу же после приземления в аэропорту Торонто.  Он обвиняется в угрозе взрыва самолета и нарушении правил воздушной безопасности. Полиция проводит расследование инцидента. Устанавливаются мотивы действий канадца, приведших к нештатной ситуации, и возможное наличие орудия преступления.

    Поделиться