25.07.2014 11:47
    Поделиться

    Сети "Макдоналдс" могут запретить производство ряда бургеров в РФ

    На три месяца может быть закрыт новгородский "Макдоналдс" для наведения порядка. Причиной этого стала плановая проверка Роспотребнадзора, проводившаяся в мае этого года.

    Также был выявлен ряд нарушений при производстве бургеров.

    В результате под судебные санкции могут попасть чизбургеры, роял чизбургеры, филе-о-фиш, чикенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. У службы есть факты для того, чтобы суд вынес положительное решение, заявил помощник председателя правительства Геннадий Онищенко.

    Роспотребнадзор указывает, что продукция "Макдоналдса" по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в бургерах, напитках и мороженном не соответствует заявленным. Помощник председателя правительства порекомендовал россиянам вообще не есть в заведениях этой сети, передает РИА Новости.

    В Роспотребнадзоре особо отметили, что служба не собирается запрещать изготовление и реализацию всей продукции "Макдоналдса" в России.

    Поделиться