25.07.2014 09:20
    Поделиться

    Постановление правительства Ярославской области от 24 июля 2014 года №711-п "О ходе реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Ярославской области"

    Постановление правительства Ярославской области от 24 июля 2014 года №711-п "О ходе реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Ярославской области"

    Заслушав информацию заместителя Губернатора области Грибова А.С. о ходе реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Ярославской области, правительство области постановляет:

    1. Принять к сведению информацию заместителя Губернатора области Грибова А.С. о ходе реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Ярославской области.

    2. Ответственным исполнителям мероприятий плана по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Ярославской области на 2014 - 2016 годы, утвержденного постановлением Правительства области от 27.01.2014 № 57-п "О плане мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Ярославской области на 2014 - 2016 годы" (далее - План):
    2.1. Продолжить исполнение Плана с учетом требований Федерального закона от 22 октября 2013 года № 284-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений" в пределах своих полномочий совместно с институтами гражданского общества на системной, комплексной межотраслевой и межведомственной основе в целях укрепления общегражданской идентичности, гармонизации межнациональных отношений, сохранения и развития этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, проживающих на территории региона, предупреждения конфликтов, обеспечения межнационального и межконфессионального согласия.
    2.2. Продолжить в 2014 году реализацию областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области" на 2012 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 19.09.2012 № 945-п "Об областной целевой программе "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области" на 2012 - 2014 годы".

    3. Департаменту общественных связей Ярославской области начать разработку областной целевой программы, направленной на гармонизацию межнациональных отношений в Ярославской области, на новый срок, предусмотрев ее финансирование при формировании бюджета области на очередной финансовый период.

    4. Управлению массовых коммуникаций Правительства области обеспечить системное освещение мероприятий Плана в электронных и печатных средствах массовой информации.

    5. Управлению государственной службы и кадровой политики Правительства области обеспечить систематическое повышение профессиональной компетентности государственных гражданских и муниципальных служащих, занимающихся вопросами реализации национальной политики и осуществляющих взаимодействие с национальными объединениями.

    6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Грибова А.С.

    7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

    Губернатор области С.Н.Ястребов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться