25.07.2014 15:15
    Поделиться

    В новом здании театра Олега Табакова появится сцена-трансформер

    Уникальная сцена-трансформер и другое сценическое оборудование общей стоимостью почти 757 миллионов рублей появится в строящемся здании театра Олега Табакова, сообщили "РГ" в столичном департаменте по конкурентной политике. Расходы берет на себя московский бюджет.

    Аукцион на поставку оборудования, инвентаря и принадлежностей для театра только закончился, по его итогам цена понизилась на 11,5 миллиона рублей. На текущем этапе строительства театра в плоскости сцены будут смонтированы поворотный круг, подъемно-опускные станки и люки провалов.

    "Технической особенностью сцены является возможность ее увеличения в длину и появления авансцены. Дополнительная площадь высвобождается при механизированном перемещении под сцену зрительских кресел четырех рядов партера. Это будет первая театральная площадка в городе с такой возможностью", - добавили в департаменте по конкурентной политике.

    Поставку, монтаж и пуско-наладочные работы планируется провести в течение 10 месяцев. Известно, что в зрительном зале также будут установлены удобные кресла не только с откидными сиденьями, но и с подъемными подлокотниками. В сложенном виде ширина кресла составит всего 20 сантиметров, что позволит свободно перемещаться по ряду.

    Все отделочные работы и установку технологического оборудование в театре планируется завершить до августа 2015 года. В августе этого года будут подведены итоги еще одного открытого конкурса на поставку мебели для театра на 61 миллион рублей.

    Поделиться