25.07.2014 20:00
    Поделиться

    Российские журналисты попали под обстрел на границе с Украиной

    Съемочные группы телеканала "Россия 24" и "Россия 1" вместе со следователями СУ СКР в хуторе Примиусский попали под обстрел со стороны Украины. Об этом сообщает официальный сайт телеканала.

    Как рассказал корреспондент Александр Чернецов, Примиусский 25 июля обстреливали несколько раз. Первый раз стрельба началась во время следственных действий, которые проводила следственная группа СКР. Второй раз - через несколько часов, как только в хуторе появились журналисты российского телевидения и развернули свои камеры, чтобы снять последствия дневного обстрела.

    - Снаряды взрывались буквально в нескольких метрах от нас, складывается впечатление, что огонь велся прицельно, - рассказал Александр Чернецов.

    По мнению российских военных специалистов, на господствующих высотах рядом с Примиусским на украинской территории могут находится корректировщики огня, которые уточняют координаты целей для минометного обстрела.

    В Примиусском, как передает "Интерфакс" со ссылкой на УФСБ по Ростовской области, в результате обстрела повреждены шесть домов, один из них разрушен практически полностью. Всего же на территории Куйбышевского района Ростовской области разорвались 45 снарядов. Жертв и пострадавших нет. Жители Примиусского, за исключением нескольких человек, которые отказываются покидать свои жилища, эвакуированы в безопасное место.

    По данным Минобороны РФ, за июль зафиксировано девять обстрелов российской территории со стороны Украины.

    Поделиться