25.07.2014 15:05
    Поделиться

    Новгородцы опровергли сообщения о запрете продукции McDonald's

    Управление Роспотребнадзора по Новгородской области опровергло сообщение о запрете на изготовление и реализацию продукции McDonald's в России.

    Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Анатолия Россоловского, управление требует от компании только доносить до покупателей полную информацию о составе блюд.

    Тем временем, как отмечается в официальном заявлении новгородского Роспотребнадзора, проверка действительно имела место. Специалисты выявили грубые санитарные нарушения в продукции "Цезарь-ролл" и "салат овощной", где нашли микробное загрязнение бактериями группы кишечной палочки. Кроме того, уровень общемикробной обсемененности в "салате овощном" был превышен в десять раз.

    - Также энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала информации, заявленной для потребителей, - говорится в сообщении санитарного ведомства. - Так, в изделиях "роял-чизбургер", "филе-о-фиш", "чизбургер", "чикенбургер" энергетическая ценность была занижена в два-три раза. Пищевая ценность таких изделий, как "коктейль молочный ванильный", "коктейль молочный с шоколадом" и "мороженое мягкое с наполнителем" по содержанию белков, жиров и углеводов снижена до двух раз.

    Иск о защите прав неопределенного круга потребителей Роспотребнадзор направил в Тверской районный суд Москвы по месту регистрации юридического лица. Составлено 11 административных протоколов на общую сумму 70 тысяч рублей.

    Поделиться