25.07.2014 09:40
    Поделиться

    На ремонт системы фиксации нарушений ПДД в Москве потратят 290 млн рублей

    Столичные власти объявили аукцион, победитель которого станет отвечать за бесперебойную работу и ремонт системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения Москвы. Об этом "РГ" сообщили в столичном департаменте по конкурентной политике.

    По данным ведомства, начальная цена аукциона составит 291,5 млн рублей, заявки на участие принимаются до 11 августа, а победитель будет определен 18 августа. Обслуживать нужно будет 715 комплексов контроля дорожного движения "Стрелка-СТ" и 85 комплексов идентификации регистрационных номеров автомобилей и фиксации нарушений ПДД "Автоураган". Работоспособность системы, согласно конкурсной документации, необходимо обеспечивать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

    "При этом вероятность пропуска транспортных средств и ошибки распознавания должна быть не более 5 процентов, а вероятность полного распознавания регистрационных знаков - не менее 90 процентов", - сообщили в департаменте по конкурентной политике.

    Напомним, сбои в работе систем фотовидеофиксации нарушений ПДД происходят регулярно в разных регионах страны. К примеру, в январе этого года вышли из строя все 130 комплексов видеофиксации в Подмосковье. Причиной стал компьютерный вирус. На полное восстановление камер тогда ушло не меньше недели.

    Поделиться