25.07.2014 11:02
    Поделиться

    Блогеры раскритиковали кортеж Обамы, не пустивший женщину в роддом

    Волну обсуждения в блогах вызвал инцидент с кортежем президента США Барака Обамы, произошедший в Лос-Анджелесе в минувший четверг, 24 июля. Из-за перекрытия улиц, по которым должны были проехать автомобили, одна из жительниц города в течение получаса не могла перейти дорогу, чтобы попасть в родильное отделение медицинского центра.

    Фотографию беременной женщины, сидящей на скамейке автобусной остановки, опубликовала в Twitter пользовательница Сети по имени Керри Клиффорд. "Эта женщина рожает, но не может добраться до госпиталя Cedars из-за Обамы!", - написала она в комментарии к фото.

    На снимке видно, что находящаяся в положении женщина находится на остановке не одна - ее поддерживает супруг. Женщине пришлось ждать около получаса, прежде чем улица была открыта для пешеходов, утверждает Клиффорд.

    Запись в Twitter, собравшая несколько десятков "ретвитов" и добавлений в "избранное", быстро стала популярной и распространилась по блогам. Большинство пользователей осуждают поведение президента и призывают главу государства не нарушать права человека.

    "Это Обама, чемпион по защите прав женщин", - иронизирует пользователь Twitter по имени Митч Джонстон.

    Многие записи, авторы которых выражают возмущение действиями президента, содержат хэштег #ObamaBabyWatch. Им помечено несколько тысяч "твитов".

    Как отмечает NBC Los Angeles, официальный Белый дом отказался от комментариев относительно инцидента, ограничившись тем, что полиция Лос-Анджелеса ведет расследование.

    В свою очередь, представители полиции сообщили службе новостей, что женщине, которая находилась в активной фазе родов, была вызвана "скорая". Позднее стало известно, что роженица попала в госпиталь, и роды завершились успешно.

    Поделиться