25.07.2014 09:45
    Поделиться

    Постановление правительства Республики Коми от 24 июля 2014 года №303 "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми"

    Постановление правительства Республики Коми от 24 июля 2014 года №303 "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми"

    В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, статьей 263 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 692 "О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения" Правительство Республики Коми постановляет:

    1. Обеспечить временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми, за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

    2. Определить пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, согласно приложению №1.

    3. Определить Управление Республики Коми по занятости населения уполномоченным органом по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми.

    4. Управлению Республики Коми по занятости населения:
    1) организовать временное размещение и социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми, в том числе размещение, питание, расходы на транспорт из расчета 800 рублей в сутки на человека;
    2) обеспечить ведение учета и формирование списка лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми, по форме согласно приложению №2.

    5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Республики Коми - министра финансов Республики Коми Тукмакова В.А.

    Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми В.Гайзер

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться