25.07.2014 13:23
    Поделиться

    Число жертв авиакатастрофы в Мали увеличилось до 118 человек

    На разбившемся в четверг в Мали самолете "Алжирских авиалиний" летело 118, а не 116 пассажиров. Эту информацию озвучил президент Франции Франсуа Олланд.

    Французские СМИ ведут онлайн-трансляцию событий, связанных с крушением лайнера, в результате которого погиб 51 гражданин Франции.

    Напомним, что самолет McDonnell 83 авиакомпании Air Algerie вылетел из Буркина-Фасо в Алжир и через 50 минут пропал с радаров.

    По окончании встречи в Елисейском дворце в пятницу утром Олланд заявил, что очередная, третья встреча в таком формате по расследованию обстоятельств крушения алжирского лайнера состоится в субботу в 10 утра в резиденции французского президента. В ней примут участие глава государства, премьер-министр Мануэль Вальс и ключевые министры.

    Франсуа Олланд направил соболезнования семьям погибших. Глава государства также подтвердил, что первые французские солдаты прибыли на место крушения.

    Первые французские военнослужащие рано утром 25 июля прибыли в район Гао на севере Мали, где разбился самолет, чтобы обеспечить проведение спасательной операции. Министерство обороны Франции заявило, что к месту крушения из аэропорта прибыли сто человек на тридцати автомобилях. Обломки самолета были найдены в Гао при помощи беспилотников французской армии.

    Тем временем СМИ рассказывают о погибших в катастрофе. В частности, в списке погибших - целая семья, уроженцы небольшого городка Менэ района Канталь в провинции Овернь. Родители и их двое детей в возрасте 14 и 10 лет возвращались из туристической поездки в Буркина-Фасо. Бабушка этих детей по материнской линии также может быть среди погибших.

    В катастрофе также погибли сразу семь представителей одной семьи из Руана, расположенного недалеко от Нанта. Канал "Франс-3" приводит слова брата одной из жертв: "Катастрофа унесла жизни моего брата, его жены, их четверых детей и племянника, сына моей сестры".

    Поделиться