13.07.2014 16:20
    Поделиться

    Постановление правительства Ставропольского края от 11 июля 2014 года №274-П "О дополнительных мерах по оказанию помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины"

    Постановление правительства Ставропольского края от 11 июля 2014 года №274-П "О дополнительных мерах по оказанию помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины"

    В связи с чрезвычайными обстоятельствами, сложившимися в виду необходимости проведения мероприятий по размещению иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины, Правительство Ставропольского края постановляет:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты материальной помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины, размещенным из стационарных пунктов временного размещения, в жилые помещения, расположенные на территории Ставропольского края, и гражданам Российской Федерации, являющимся собственниками таких жилых помещений (далее - Порядок).

    2. Рекомендовать администрациям муниципальных районов, городских округов и поселений Ставропольского края принять меры по размещению иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Ставропольский край из юго-восточных районов Украины (далее - пострадавшие), в расположенные на территории Ставропольского края жилые помещения, принадлежащие на праве собственности гражданам Российской Федерации, добровольно изъявившим желание разместить указанных лиц в данных жилых помещениях (далее соответственно - жилое помещение, собственник жилого помещения).

    3. Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края:
    3.1. Разработать и утвердить методические рекомендации по определению порядка размещения пострадавших в жилые помещения.
    3.2. В пределах своей компетенции давать разъяснения по применению Порядка.

    4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

    5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

    Временно исполняющий обязанности Губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться