24.07.2014 14:15
    Поделиться

    Полиция Петербурга поймала автомобильного "клофелинщика"

    Полиция Петербурга задержала мошенника, который опаивал автовладельцев и воровал их машины. Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, на его счету, как минимум, четыре эпизода.

    Мужчине 25 лет, он работал менеджером по продажам подержанных автомобилей, жил в общежитии в Колпино, судимостей не имел.

    Первое преступление было совершено в ноябре прошлого года, последнее - на днях. Задержанный действовал не один - в полиции уверены, что работала целая группа.

    Мошенники находили объявления о продаже подержанных автомобилей, под предлогом покупки машины встречались с владельцем, устанавливали с ним доверительные отношения. Когда хозяин расслаблялся, "покупатели" предлагали попить чаю, а затем опаивали его и уезжали на чужой машине.

    Автомобили тут же переоформлялись на подставных лиц и перепродавались. К моменту, когда потерпевшие просыпались и бежали с заявлениями в полицию, вернуть автомобили было уже практически невозможно.

    Примечательно, что во всех четырех эпизодах похищались машины БМВ. Общая стоимость иномарок - три с половиной миллиона рублей.

    Поделиться