24.07.2014 09:34
    Поделиться

    В Нижегородской области вдвое снизилось число миллиардеров

    Количество официальных миллиардеров в Нижегородской области по итогам декларационной кампании этого года сократилось на три человека, а число миллионеров, наоборот, выросло. Об этом сообщает УФНС по региону.

    По итогам декларационной кампании этого года в Нижегородской области зарегистрировано три налогоплательщика с доходом от одного до десяти миллиардов рублей. Раньше их было шесть.

    Число людей, официально заработавших от 500 миллионов до миллиарда, достигло девяти (на два человека больше, чем в 2013 году). Наибольший прирост отмечен среди налогоплательщиков с доходом до миллиона рублей - на 3385 человек больше. От 1 до 50 миллионов заработали на 221 человека больше, чем год назад.

    Также в УФНС отметили рост желающих получить налоговый вычет. Самым востребованным является имущественный вычет при покупке недвижимости: в 2014 году его заявили на 20 процентов больше человек, чем в прошлом (порядка 47 тысяч). Меньше стали заявлять право на получение вычета за обучение: снижение составило 4 процента. Социальный вычет на лечение показал прирост в 19 процентов.

    Поделиться