23.07.2014 23:00
    Поделиться

    Распределение по регионам лиц, прибывших с Украины в экстренном массовом порядке

    О распределении по регионам лиц, прибывших с Украины в экстренном массовом порядке
    Дата подписания: 22.07.2014Опубликован: 23.07.2014
    Вступает в силу: 01.08.2014

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Принимая во внимание сложную внутриполитическую ситуацию, возникшую на Украине, и продолжающийся рост численности прибывающих на территорию Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемое распределение по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

    2. Распределение граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке (далее - граждане Украины и лица без гражданства), по субъектам Российской Федерации осуществляется исходя из 150000 человек на 2014 год.

    3. Субъекты Российской Федерации обеспечивают в 2014 году прием граждан Украины и лиц без гражданства, численность которых составляет не менее утвержденного настоящим постановлением распределения, но не менее 20 процентов в течение каждого месяца, установленного размера распределения для каждого субъекта Российской Федерации.

    4. Субъекты Российской Федерации ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют в Федеральную миграционную службу сведения о готовности приема граждан Украины и лиц без гражданства.

    5. Федеральная миграционная служба ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет информацию, полученную в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления, в Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство регионального развития Российской Федерации.

    6. Министерству транспорта Российской Федерации по заявкам Федеральной миграционной службы обеспечить привлечение перевозчиков для перевозки граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

    7. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Федеральной миграционной службой и Министерством транспорта Российской Федерации определить порядок финансового обеспечения затрат на перевозку граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

    8. Федеральной миграционной службе компенсировать затраты на такую перевозку.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев


    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24.07.2014. 

    Поделиться