23.07.2014 12:43
    Поделиться

    Китайская Xiaomi выпускает "нержавеющий" смартфон

    Китайская компания Xiaomi выпустила новую модель смартфона Mi4, одной из главных особенностей которой является корпус, изготовленный из нержавеющей стали. Информация о новинке опубликована на официальной странице Xiaomi в социальной сети Facebook.

    Смартфон оснащен процессором Snapdragon 801, тремя гигабайтами оперативной памяти и 16/64 гигабайтами постоянной. Пятидюймовый IPS-дисплей поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей, встроенная тыловая камера имеет разрешение 13 мегапикселей, фронтальная - 8 мегапикселей. Имеется поддержка UMTS и LTE.

    В смартфоне используется емкий аккумулятор на 3080 мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки в режиме более высокого напряжения (девять вольт против стандартных пяти). Задние панели смартфона являются заменяемыми - пользователи могут выбирать из нескольких различных цветов.

    Стоимость 16-гигабайтной версии Xiaomi Mi4 составит 320 долларов, 64-гигабайтная модификация обойдется покупателям в 400 долларов США - это заметно дешевле, чем стоимость большинства смартфонов-конкурентов.

    Продажи более дешевой модели стартуют уже в июле. Отметим, что на рынке мобильных устройств представлено сравнительно немного смартфонов в стальных корпусах - большинство аппаратов заключены в корпуса из алюминия или пластика.

    Одновременно с Mi4 был представлен фитнес-трекер MiBand. Он отслеживает активность владельца и следит за его сном, обеспечивая комфортное пробуждение, и обеспечивает доступ к некоторым функциям смартфона. Стоимость трекера, заключенного в водонепроницаемый корпус, составляет 13 долларов.

    Поделиться