22.07.2014 23:10
    Поделиться

    "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в розыгрыше Суперкубка Украины

    Донецкий "Шахтер" в шестой раз в истории завоевал Суперкубок Украины, переиграв в решающем матче киевское "Динамо" со счетом 2:0 благодаря голам Александра Гладкого и Марлоса.

    Накануне встречи все разговоры в основном шли вокруг ситуации с легионерами "Шахтера", которые отказались возвращаться на Украину со сборов в Австрии. Потеряв в преддверии матча против "Динамо" таких футболистов как Алекс Тейшера, Дуглас Коста и Дентиньо, наставник "Шахтера" Мирча Луческу резонно подчеркнул перед игрой, что у его команды могут возникнуть проблемы против киевлян, которые подошли к решающему поединку за Суперкубок в оптимальном составе.

    Но на деле именно "горняки" выглядели лучше своего соперника, который хоть и создал несколько опасных моментов у ворот Антона Каниболоцкого, но забить гол так и не сумел. У "Шахтера" же в нападении солировал Александр Гладкий, упустивший верный момент в первом тайме, но на 73-й минуте открывший счет после очередной грубой ошибки обороны команды Сергея Реброва. В оставшееся время киевляне провели в чужой штрафной, но в итоге сами нарвались на разящую контратаку "горняков" на 90-й минуте, когда бразилец Марлос установил окончательный счет - 2:0 в пользу "Шахтера".

    Поделиться