23.07.2014 14:42
    Поделиться

    Самолеты с телами погибших в катастрофе Boeing вылетели в Нидерланды

    В Нидерланды вылетели два самолета с телами 40 человек, погибших в авиакатастрофе на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте правительства Украины.

    "В Королевство Нидерландов вылетели два первых самолета с телами погибших пассажиров авиалайнера Boeing-777. Вылет состоялся из Международного аэропорта "Харьков". На бортах находится 40 гробов с телами", - говорится в сообщении. Очевидно, что на борту самолетов находятся не только тела погибших голландцев, но и тела граждан других стран.

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что как только самолет приземлится в Эйндховене, останки погибших будут перевезены в военную часть в городе Хилверсум. "По мере того, как будет завершаться опознание каждого из тел, мы будем немедленно оповещать соответствующую семью. И никого больше. Иногда это происходит быстро, но вынужден признать, что порою процедура занимает недели и даже месяцы", - отметил он.

    Напомним, что буквально в прошлую пятницу голландская полиция начала собирать образцы ДНК у родственников пассажиров рухнувшего на востоке Украины малайзийского Boeing-777. Данные ДНК нужны были властям Нидерландов для проведения генетического анализа.

    Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел 17 июля крушение на востоке Украины. Погибли все находившиеся на борту 298 человек: 192 подданных Нидерландов, один из которых имел также гражданство США, 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 подданных Великобритании, один из которых имел второе гражданство ЮАР, четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один гражданин Новой Зеландии.

    Поделиться