23.07.2014 13:28
    Поделиться

    В Свердловской области из колонии сбежал убийца

    Сотрудники ГУФСИН по Свердловской области разыскивают сбежавшего заключенного, осужденного за убийство, сообщила в среду, 23 июля, пресс-служба ведомства.

    Инцидент произошел еще 10 июля, но об этом не сообщалось, чтобы не разглашать оперативные сведения. В тот день на территории участка колонии-поселения ИК-63 в городе Ивдель при утренней поверке обнаружилось, что отсутствует заключенный 1973 года рождения. Он был осужден за убийство на 9,5 лет. Его срок истекал 8 марта 2016 года.

    Как уточнил в беседе с корреспондентом "РГ" представитель ГУФСИН, сбежавший заключенный работал, был на хорошем счету, имел благодарности. Обычно всех осужденных проверяют психологи, чтобы выявить, не склонны ли они к суициду или побегу. Ничего подобного у мужчины не было выявлено. Правда, он был замкнутым, отметили представители надзорного органа.

    Особые приметы беглеца: поврежден средний палец на правой руке - перерезаны сухожилия, на верхней челюсти нет переднего зуба. Сведения о сбежавшем можно сообщить по телефонам (343) 359-56-11, 359-57-44.

    Поделиться