23.07.2014 18:15
    Поделиться

    18 украинских военных из Ростова отправят на родину

    Находящиеся в Ростовской области на лечении 18 украинских военнослужащих 72-й аэромобильной бригады будут возвращены на родину, так как все процедурные вопросы о передаче солдат и пограничников соседнего государства решены.

    Ожидается, что в Ростов-на-Дону прибудет военно-транспортный самолет, который заберет на борт 18 раненых и тело одного погибшего украинского солдата. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

    - Нам незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих, более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

    Ранее через КПП "Весело-Вознесенка" в Матвеево-Курганском районе Ростовской области украинской стороне были переданы двое раненых военнослужащих Украины и тело одного офицера спецназа, который умер от ран в донской больнице.

    В медицинских учреждениях региона продолжат лечение четыре тяжелораненых украинских пограничника. Они в настоящее время нетранспортабельны, и решение об их передаче украинской стороне примут российские медики.

    Поделиться