23.07.2014 20:45
    Поделиться

    В Волгоград вернулись все дети, пострадавшие в ДТП под Новороссийском

    В Волгоград доставлены две последние девочки из числа ребят, пострадавших в ДТП под Новороссийском 9 июля, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

    Напомним, группа волгоградских школьников, отдыхавших на море, попала в автомобильную аварию. Автобус, в котором ребята ехали на вокзал, сошел с трассы и перевернулся. Травмы различной степени тяжести получили 35 детей и трое взрослых. Большая часть школьников вернулась в Волгоград через два дня после ДТП. Несколько человек, пострадавших сильнее - позднее.

    Двух 14-летних девочек, находившихся в тяжелом состоянии в краснодарской краевой детской больнице, доставили в Волгоград только 23 июля, когда пошли на поправку, и консилиум решил, что дальняя дорога не ухудшит их состояния. В поезде школьниц сопровождали медики волгоградского областного Центра медицины катастроф. С железнодорожного вокзала девочек доставили в седьмую больницу, где долечиваются еще трое пострадавших. Остальные дети проходят реабилитацию в поликлиниках по месту жительства.

    В Краснодарском крае остается еще один пострадавший в ДТП на Кубани - это женщина-воспитатель, сопровождавшая группу. Она в тяжелом состоянии.

    Поделиться