23.07.2014 10:15
    Поделиться

    В Нарьян-Маре завершился отопительный сезон

    В Нарьян-Маре со второй попытки завершился отопительный сезон.

    В первый раз отопление в домах северян отключали в конце июня. Но уже через неделю котельные снова заработали: погода этим летом не задалась. В ближайшее же время, по прогнозам метеорологов, на территории европейского Заполярья будет тепло.

    Следующий отопительный сезон предположительно начнется 25 августа. Однако глава региона Игорь Кошин заверяет, что власти готовы возобновить подачу тепла в любой момент.

    - Мы живем в условиях Заполярья и обязаны держать руку на пульсе, оперативно реагируя на все нештатные ситуации, - говорит губернатор. - Люди не должны чувствовать дискомфорта. И поэтому, если в течение лета будут повторяться похолодания, просил бы руководителей Нарьян-Мара, поселка Искателей и Заполярного района по возможности обеспечивать жилые дома и социальные учреждения теплом.

    Как сообщают в муниципальном управлении строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности, с окончанием отопительного сезона работы по подготовке предприятий коммунально-жилищной сферы города вступят в активную фазу. На ремонт инженерных сетей из бюджетов округа и города выделено около 54 миллионов рублей.

    Поделиться