В Пермский край прибыла еще одна группа из ста человек с территории Украины, покинувших страну из-за военных действий. Для их приема и размещения создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители краевого правительства, ГУ МЧС, УФМС по Пермскому краю и других ведомств.
Для прибывших заблаговременно были созданы необходимые условия - обеспечено горячее питание (в том числе, детское), подготовлены средства личной гигиены, постельное белье и прочее, обеспечена возможность связаться по телефону с родственниками. Кроме того, принято решение о порядке медицинского обслуживания людей, работы с ними психологов и социальных работников.
Позже с прибывшими гражданами будут работать специалисты УФМС, Агентства по занятости, Пенсионного фонда РФ, министерства образования Пермского края и других структур.
В настоящее время продолжает работу круглосуточная "горячая линия" по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения. Телефон "горячей линии" - (342) 237-53-99.