23.07.2014 07:53
    Поделиться

    Орловских чиновников обязали выдать жилье вдове ветерана ВОВ

    В Орловской области суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, выступившей в защиту прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

    Гражданское дело было рассмотрено в суде Глазуновского района. Прокуратура требовала обязать поселковую администрацию включить местную жительницу Надежду Полухину в жилищную очередь и обеспечить ее жильем.

    - Надежда Глебовна представила в администрацию поселка Глазуновка документы, подтверждающие ее право быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Однако в постановке на учет ей было отказано.

    В прокуратуре сочли, что отказ был незаконным. Пожилая женщина проживает в частном доме. Однако, как выяснилось в ходе проверки, жилье ей не принадлежит.

    - Она проживает в одной из комнат на основании договора найма, заключенного с собственником дома, - пояснила Елена Семина.

    Суд согласился с позицией прокуратуры и обязал местные власти поставить вдову ветерана ВОВ на учет и предоставить ей жилье.

    Поделиться