23.07.2014 11:08
    Поделиться

    Разведка США не располагает фактами причастности РФ к крушению Boeing

    То, что утверждения американских чиновников, заявлявших о якобы причастности России к катастрофе "Боинга-777" в небе над Украиной, не были подкреплены фактами и, стало быть, могут расцениваться как "бездоказательные" измышления подтверждает информация, распространенная по каналам Associated Press.

    Со ссылкой на источники в разведсообществе США, агентство сообщило о том, что американская разведка не располагает доказательствами причастности России к крушению малайзийского лайнера. Они также признали факт отсутствия данных о наличии россиян на месте возможного запуска ракеты. "Они не уверены, что экипаж ракетной установки был подготовлен в России", - сообщило агентство. Такие сведения были озвучены в ходе встречи, которые провели с журналистами представители разведки США, при условии, что их имена не будут озвучены в СМИ.

    "Согласно данным, которыми располагает разведывательная служба США, можно с уверенностью сказать, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, которая контролировалась пророссийскими ополченцами. Наиболее вероятно, что самолет был сбит по ошибке", - заявил представитель разведки США. "Мы не знаем фамилии, должности, и даже не на 100 процентов уверены в национальной принадлежности оператора, нажавшего кнопку", - подчеркнул один из выступавших.

    Отметим, что за несколько часов до этого брифинга власти США грозились предать гласности некие данные разведки, которые не оставляют сомнений в вине ополченцев.

    Поделиться