23.07.2014 17:44
    Поделиться

    РФС: Вратарь Радич предоставил доказательства задолженности "Ростова"

    На встрече с журналистами, состоявшемся сегодня в Доме футбола, президент Российского футбольного союза Николай Толстых прокомментировал обвинения экс-голкипера "Ростова" Деяна Радича. Напомним, сербский вратарь обратился в РФС с просьбой помочь стребовать со своего бывшего клуба долг. После этого Радич заявил, что Толстых просил у него компромат на "Ростов".

    "Радич попросил помочь в получении средств, которые "Ростов" не выплатил ему за положенный срок. Он оставил в РФС документ, где содержится вся переписка с "Ростовым", а также трудовой договор с клубом. С марта по июль было отправлено шесть заявлений в клуб с вопросом о сроке возвращения денег. Речь идет о задолженности в размере 25 тысяч долларов. По словам Радича, для содержания его семьи - это очень серьезные деньги, и он не намерен их прощать".

    "В дальнейшем, в случае отсутствия какой-либо реакции со стороны руководства клуба, буду вынужден обратиться в средства массовой информации, в профсоюз футболистов, в юрисдикционные органы РФС, УЕФА и ФИФА с информацией о наличии просроченной задолженности клуба за 2012 год и 2013 годы, что может привести к отзыву лицензии РФС, выданной клубу для участия в соревнованиях в спортивном сезоне 2014/2015", - говорится в одном из заявлений Радича.

    Поделиться