23.07.2014 20:11
    Поделиться

    Задержан подозреваемый в убийстве ребенка на юге Москвы

    В столице оперативники задержали подозреваемого по громкому делу об убийстве на юге столицы двухлетней девочки и тяжких телесных повреждениях, нанесенных матери ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

    Трагедия произошла в квартире одного из домов на улице Харьковской в Москве. Там вчера  старшая дочь обнаружила мать с телесными повреждениями, а также тело маленькой сестры с признаками насильственной смерти. Женщина с черепно-мозговой травмой была госпитализирована в одно из медицинских учреждений столицы.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе СК по Москве, благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний знакомый потерпевших.

    По версии следствия, подозреваемый, находясь в квартире потерпевших, пока по неустановленным причинам, нанес удары тяжелым предметом по голове матери и 2-летней девочке, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления. Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться