23.07.2014 13:30
    Поделиться

    Елизавета II заплатит штраф за любимую "лошадь-наркоманку"

    Королева Великобритании Елизавета II оказалась замешанной в допинг-скандале. У лучшей ее лошади по кличке Эстимет обнаружили в крови запрещенные препараты.

    Четырехлетняя лошадь Эстимет - настоящая звезда королевской конюшни и любимица Елизаветы II. Это и неудивительно, ведь год назад она выиграла самый престижный приз в стране, став победительницей Королевских скачек Аскота.

    Однако проверка животного после очередных соревнований показала, что в крови Эстимет присутствовал морфий, препарат запрещенный Британским управлением скачек. Этот препарат иногда незаконно используют для лечения и допинга спортивных лошадей.

    Управляющий королевской конюшни заявил, что в данный момент конюхи пытаются выяснить, как препарат мог оказаться в организме животного.

    "Морфий, видимо, попал в организм лошади с кормом, - заявил он. - Сейчас мы связываемся с фирмой-поставщиком, чтобы выяснить, каким образом этот продукт попал в корм".

    За использование допинга королеве, как владелице лошади, грозит штраф в 80,6 тысячи фунтов стерлингов (около 140 тысяч долларов).

    "Все говорит о том, что королева будет оштрафована, - заявил представитель Британского управления скачек. - Однако лошадь не будет дисквалифицирована и сможет принять участие в предстоящих на следующей неделе скачках".

    Поделиться