23.07.2014 16:39
    Поделиться

    Столкновение поездов в Южной Корее произошло по вине машиниста

    Власти Южной Кореи озвучили предварительные данные расследования причин произошедшего вчера столкновения двух поездов. Хотя подчеркивается, что окончательные выводы можно будет сделать позже, но все говорит в пользу того, что имело место серьезная ошибка со стороны машиниста, который по непонятным пока причинам проигнорировал запрещающий сигнал семафора и предупреждения автоматики. В результате поезд врезался в стоявший на путях пассажирский состав, который ждал своей очереди, чтобы проследовать дальше.

    Напомним, что вчера в 17 часов 53 минуты вечера на перегоне между станциями Тхэбэк и Мунгон произошло столкновение двух поездов. В стоявший пассажирский поезд № 4852, шедший из города Чечхон в Сеул, врезался "туристический" поезд № 1637, который следовал по маршруту Чхоннянни (Сеул) - Каннын. В поезде находились 111 человек. К сожалению, не обошлось без жертв. Погибла 77-летняя женщина по фамилии Пак, а ранения различной степени тяжести получили более 90 человек, 11 из которых были госпитализированы.

    Сегодня представители министерства транспорта Южной Кореи назвали предварительные выводы по поводу причин трагедии. "Окончательные выводы по этому вопросу можно будет назвать только после завершения работы специалистов Комитета по расследованию аварий на воздушном и железнодорожном транспорте. Однако на данный момент мы склоняемся к версии о том, что имела место ошибка со стороны машиниста туристического состава", - заявил чиновник.

    "Установлено, что машинист не заснул и не находился под воздействием алкоголя, но до сих пор не ясно, почему он не стал останавливать состав", - добавил представитель министерства транспорта.

    Кроме того, выяснилось, что столкновение серьезно перепугало многих жителей города Тхэбэк. Столкновение поездов произошло в черте города в густонаселенном районе Санчжандон. Многие жители услышали громкий звук удара и подумали, что произошел взрыв бытового газа. После этого люди стали выбегать из домов и звонить в местную службу спасения и полиция. После аварии поезда покинули и пассажиры столкнувшихся составов.

    Поделиться