23.07.2014 10:22
    Поделиться

    В Киеве прошел митинг против действий президента Петра Порошенко

    В ночь на среду в центре Киева у здания администрации президента Украины возник стихийный митинг. Сюда ближе к полуночи, в том числе с Майдана, начали стекаться десятки граждан, недовольных действиями главы государства.

    Они говорили о том, что "Порошенко сливает силы АТО (антитеррористической операции)". Обстановка в центре Киева, как передали очевидцы событий, была крайне накалена.

    Выразить свой протест митингующих побудили распространившиеся в Интернете признания военнослужащих 79-й аэромобильной бригады украинских ВС, дислоцированных в районе Дяково. Силовики были взяты в кольцо ополченцами, перешедшими в наступление во вторник, и понесли большие потери. По словам источников в ВСУ, "бригада находится в самом бедственном положении, а отчаянные призывы о помощи к руководству "АТО" игнорируются".

    Во вторник министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил о том, что "гарнизон укрепрайона "Мариновка" (ВС Украины) продолжает пассивное сопротивление, однако блокирован с трех сторон, и отступить может только на территорию России".

    "Подтверждаю занятие Кожевни и Червоной Зари нашими подразделениями. В атаке принимали участие бронегруппа, 5-й Краматорско-Константиновский разведбат, две роты "Оплота", отдельные подразделения 3-го Семеновского пехотного и 4-го Штурмового Славянского батальонов, а также Сводная артиллерийская группа Славянской бригады", - говорится в сводке Игоря Стрелкова.

    Поделиться