23.07.2014 12:23
    Поделиться

    Ложный сигнал о приближении цунами вызвал панику на Филиппинах

    Ложный сигнал о начале цунами вызвал панику на Филиппинах и даже стал причиной смерти человека. Об этом сообщают власти страны.

    63-летняя женщина скончалась от инфаркта в тот момент, когда пыталась найти укрытие, двигаясь на трехколесном мопеде по дороге. Еще порядка тысячи человек пытались спрятаться около мэрии Канделарии. Люди простояли там в ожидании цунами порядка двух часов, а затем разошлись по домам.
    В настоящее время полиция страны расследует, откуда и каким образом была распространена ложная информация о якобы начинающемся цунами.

    "Пока мы не знаем, откуда был запущен слух. К нам просто поступила информация о том, что люди начали срочно эвакуироваться с территории", - говорят в полиции. Полицейские также удивляются, почему началась паника, ведь в эти дни на Филиппинах не было землетрясений, которые и являются причиной цунами.

    Напомним, что в октябре прошлого года в результате землетрясения на Филиппинах погибло более 200 человек. Затем наводнения вызванные цунами унесли жизни 7300 человек.

    Поделиться