23.07.2014 12:05
    Поделиться

    "Почта России" и eBay подписали меморандум о сотрудничестве

    Национальный почтовый оператор "Почта России" и компания eBay, глобальный лидер интернет-торговли, заключили сегодня Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

    Документ подписали Генеральный директор федерального почтового оператора Дмитрий Страшнов и вице-президент eBay Венди Джонс.

    Переговоры о сотрудничестве шли давно, и новый меморандум направлен на повышение качества услуг для пользователей.

    Проект ePacket начнет действовать с 1 августа. Для заказчиков нового продукта уменьшатся сроки доставки товаров, заказанных на eBay из-за границы. Первой страной, с которой начнется активная работа в этом направлении, будет Китай.

    Еще одним направлением сотрудничества станет локальная доставка. Планируется организация процесса доставки товаров внутри страны с появлением российских продавцов на eBay.

    Трекинг посылок будет осуществляться с помощью интеграции информационных систем eBay и "Почты России" для более качественного предоставления услуги по доставке посылок, улучшения системы трекинга. И одним из условий трегинга станет указание мобильного номера заказчика посылки, чтобы его можно было найти в случае если адресат не проверяет почтовый ящик и не получил бумажного уведомления о приходе посылки, уточнил "РГ" почтовики.

    Поделиться