23.07.2014 07:00
    Поделиться

    РФ передала ЕС данные Минобороны о катастрофе Boeing

    Российская Федерация передала Европейскому союзу все данные Министерства обороны РФ о гибели самолета Boeing-777 на востоке Украины. Об этом сообщил представителям СМИ в Брюсселе постпред России при ЕС Владимир Чижов.

    "Во вторник мы их передали, как только получили в письменном виде на русском и английском языках. Направили всем заинтересованным лицам", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Чижова. Правда, как отметил дипломат, со стороны Евросоюза "пока никакой реакции нет".

    "Она последовала только со стороны США и была вполне предсказуемой - они подвергли российские данные сомнению", - сказал постпред РФ при ЕС. Он добавил, что никогда в таких ситуациях "американцы не предъявляют фактических доказательств, ссылаясь, что это разведывательная информация, что она может скомпрометировать их источники и т.д.".

    Напомним, 17 июля в воздушном пространстве Украины произошла авиакатастрофа - рухнул лайнер малайзийских авиалиний с 283 пассажирами на борту. Большая часть погибших - граждане Нидерландов, летевшие в Куала-Лумпур.

    Поделиться