22.07.2014 14:21
    Поделиться

    Скриншоты новой версии Windows оказались в интернете

    Техноблог myce.com опубликовал новые скриншоты программной платформы нового поколения Windows 9 (Threshold), на которых видно, как будет выглядеть обновленное меню "Пуск".

    Напомним, что нажатие на кнопку "Пуск" в операционных системах Windows 8 и 8.1 раскрывает "плиточный" интерфейс Metro, в то время как в более ранних версиях по нажатию этой кнопки открывалось меню, содержащее недавно использованные и установленные программы. Такое нововведение привело к критике в адрес "восьмерки" со стороны пользователей.

    Сборка Windows Threshold под номером 9795 дает понять, что разработчики из Microsoft решили исправить ситуацию и вернуть кнопке "Пуск" прежнюю функциональность. Снимки экрана новой Windows демонстрируют, что в меню, открывающемся по этой кнопке, будут доступны как "плиточные", так и оконные приложения.

    Еще один скриншот показывает, что магазин приложений Windows Store будет доступен непосредственно на рабочем столе, а программы оттуда смогут работать не только в полноэкранном, но и в оконном режиме.

    Бета-версия Windows нового поколения может выйти уже осенью нынешнего года. Ранее сообщалось, что одним из самых главных нововведений в новой операционной системе станет отсутствие "плиточного" интерфейса. При желании пользователи смогут установить "плитки" отдельно. Этот интерфейс рассчитан на использование в планшетных компьютерах и ноутбуках-трансформерах с сенсорными экранами.

    Еще одним нововведением обновленной Windows может стать переход операционной системы на бесплатные рельсы. Для того чтобы использовать платформу под названием Windows Cloud, пользователю будет необходимо оформить подписку на онлайновые сервисы Microsoft. Сама бесплатная операционка будет по своим возможностям напоминать бюджетную версию Windows Starter.

    Поделиться