22.07.2014 18:46
    Поделиться

    В Ростове осужден один из напавших на главу донского ГИБДД

    В Ворошиловском суде Ростова-на-Дону вынесен первый приговор по делу о нападении на главу ГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева. Один из участников нападения - Тимур Абдулаев приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

    По версии следствия, 25 марта Абдулаев привез соучастников к месту преступления, где его подельники избили начальника областного ГИБДД Сергея Моргачев прямо возле его квартиры. С места происшествия бандиты уехали на машине Абдулаева.

    По словам помощника председателя Ворошиловского районного суда Ирины Журий, это дело рассматривали в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

    - Были учтены смягчающие обстоятельства, у подсудимого есть несовершеннолетние дети, а также были представлены положительные характеристики с места работы и места жительства, - добавила помощник председателя суда.

    В августе суд будет рассматривать дело второго подозреваемого. А следствие по делу организатора преступления Александра Ацимика, который работал заместителем Сергея Моргачева, пока продолжается.

    Поделиться