22.07.2014 13:12
    Поделиться

    В Костромской области отправили под суд "альпинистов"-наркобаронов

    В Костромской области начались слушания по громкому делу об организации гигантской плантации конопли в отдаленной деревне Буйского района. 

    По делу проходят двое 23-летних молодых людей, которых обвиняют в культивировании 600 кустов конопли. Вдали от людских глаз "предприниматели" построили крупный агропромышленный комплекс, где установили гидронасос для бесперебойного орошения всходов, закупили оборудование для сушки и фасовки наркотика. Семена "агрономы" приобретали через Интернет.

    В момент задержания один из злоумышленников пояснил полицейским, что в деревню приехал в отпуск, ради грибов и ягод. Второй и вовсе представился Сергеем Есениным.

    - Полицейским "поэт" рассказал, что выращивал наркосодержащие растения исключительно в спортивных целях. Молодой человек до последнего убеждал оперативников, что весь урожай пустит на изготовление прочных веревок для занятий альпинизмом, - говорится в сообщении.

    В отношении обоих дельцов возбудили дело по статье 231 УК РФ "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Если вина молодых людей будет доказана, им грозит до восьми лет заключения.

    Поделиться