22.07.2014 15:20
    Поделиться

    Китайцы изготовят 70-80 миллионов iPhone 6 по заказу Apple

    Корпорация Apple разместила у своих тайваньских и китайских партнеров заказ на изготовление от 70 до 80 миллионов смартфонов нового поколения iPhone 6, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. По данным издания, объем заказа стал крупнейшим в истории Apple.

    Напомним, что Apple собирается представить две версии iPhone 6 - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешнее поколение iPhone оснащается 4-дюймовыми дисплеями. До конца года корпорация намерена продать 60-70 миллионов смартфонов.

    Анонс младшей модели iPhone намечен на август или сентябрь нынешнего года, в то время как модификация с большим дисплеем может задержаться в связи с высоким процентом производственного брака. Подтверждения этой информации пока нет.

    По неофициальным данным, iPhone 6, вероятнее всего, получит 2 гигабайта оперативной памяти, 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных, а также ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Кроме того, по данным источников в Китае, смартфон оснастят 13-мегапиксельной камерой производства Sony и двухъядерным процессором Apple A8 с тактовой частотой 2 ГГц.

    Еще одной особенностью смартфона может стать подсветка "яблочного" логотипа, расположенного на задней крышке. Наконец, по данным осведомленных источников, смартфон будет оснащен системой блокировки в случае подозрительного поведения пользователя, а специальная тактильная система позволит "пощупать" объекты на экране.

    Поделиться