21.07.2014 16:20
    Поделиться

    Постановление правительства Ярославской области от 21 июля 2014 года №700-п "Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым в 2014 году"

    Постановление правительства Ярославской области от 21 июля 2014 года №700-п "Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым в 2014 году"

    Правительство области постановляет:

    1. Организовать отдых и оздоровление детей Ярославской области на территории Республики Крым в 2014 году на основании поступления соответствующих обращений органов исполнительной власти Ярославской области.

    2. Управлению по социальной и демографической политике Правительства области обеспечить взаимодействие Правительства области, органов исполнительной власти Ярославской области, федеральных органов исполнительной власти и государственного автономного учреждения культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" по реализации пункта 1.

    3. Департаменту образования Ярославской области и агентству по физической культуре и спорту Ярославской области:
    - сформировать группы детей, направляемых на отдых и оздоровление в Республику Крым;
    - обеспечить группы детей, направляемых на отдых и оздоровление в Республику Крым, сопровождающими лицами.

    4. Управлению делами Правительства области обеспечить заключение государственного контракта Правительства области на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым с государственным автономным учреждением культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2014 г. № 1146-р.

    5. Финансовому управлению Правительства области произвести расходы по оплате оказания услуг по организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым в 2014 году в рамках государственного контракта, указанного в пункте 4, за счёт средств, выделенных:
    - из федерального бюджета в размере 2767500 рублей в виде иного межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, - в части расходов на оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым, и проезда детей на междугородном транспорте к местам отдыха и обратно;
    - из областного бюджета в размере 150000 рублей за счет средств резервного фонда Правительства Ярославской области, предусмотренных статьей 12 Закона Ярославской области от 23 декабря 2013 г. № 81-з "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", - в части расходов на оплату проезда сопровождающих детей лиц на междугородном транспорте к местам отдыха и обратно.

    6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

    7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

    Губернатор области С.Н.Ястребов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться