21.07.2014 12:45
    Поделиться

    Приложение "ВКонтакте" вернулось в App Store в урезанном виде

    Приложение "ВКонтакте" вернулось в магазин App Store, лишившись ряда возможностей по сравнению с предыдущей версией, сообщает РБК Daily. В частности, его пользователи теперь не могут находить песни, добавленные другими людьми в соцсети.

    Для того чтобы прослушать композиции, загруженные другими участниками "ВКонтакте", пользователю мобильного приложения "ВКонтакте" будет необходимо отыскать их через обычный браузер и добавить в свой список воспроизведения, отмечает издание. Если же пользователь находит ссылки на чужие аудиозаписи в приложении, то он сможет прослушать лишь первые 30 секунд. После этого на экране гаджета появится предложение приобрести композицию в музыкальном магазине Apple iTunes.

    Кроме этого, новая версия приложения "ВКонтакте" предупреждает пользователя о том, что он открывает страницу, содержащую контент "только для взрослых".

    Уменьшение возможностей по прослушиванию и поиску музыки в новой версии "ВКонтакте" для iPhone и iPad связано с требованиями Apple, сообщил РБК Daily создатель сервиса интернет-статистики LiveInternet Герман Клименко.

    Ранее, напомним, из App Store было удалено фирменное приложение социальной сети "Одноклассники". По неофициальным данным, его разработчикам также было предписано лишить мобильную программу "пиратских" возможностей.

    Клиент "ВКонтакте" был удален из App Store в феврале 2014 года. Позднее представители соцсети объяснили его исчезновение тем, что программа якобы нарушала пункт правил магазина, запрещающий размещение приложений, если в загружаемых пользователем материалах может содержаться эротический контент. В июне клиент "ВКонтакте" исчез из поиска магазина приложений Google Play, однако в настоящее время он снова доступен для пользователей.

    Поделиться