21.07.2014 10:05
    Поделиться

    На Новгородчине задержали мужчин, сбежавших из СИЗО

    В Новгородской области сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые совершили побег из изолятора временного содержания.

    Инцидент произошел вчера днем в Хвойнинском районе, сообщает пресс-служба управления МВД России по Новгородской области. Трое арестованных, отогнув решетку, сбежали из прогулочного дворика изолятора. Один из них содержался под стражей за незаконный оборот наркотиков, двое других были осуждены за кражу и мошенничество.

    В поиске беглецов участвовал личный состав ОМВД России по Хвойнинскому району, который был поднят по тревоге, сотрудники соседних отделов полиции, полицейские-кинологи со служебными собаками. На дорогах выставили заслоны.

    В результате через два часа после инцидента полицейские задержали в поселке Хвойная 39-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Немногим позже в том же поселке нашли еще одного беглеца - 33-летнего жителя Хвойнинского района, который в июле этого года был осужден за кражу. Ночью на территории подсобного хозяйства в деревне Остахново удалось задержать третьего участника побега - 19-летнего мошенника.

    Сейчас в УМВД идет служебная проверка, по результатам которой должностные лица, допустившие ЧП, будут привлечены к ответственности. Параллельно проверку проводят органы Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

    Поделиться