21.07.2014 16:38
    Поделиться

    Новгородскому губернатору наложили гипс после велопрогулки

    Губернатор Новгородской области Сергей Митин повредил ногу во время поездки на велосипеде. Главе региона наложили гипс, с которым ему предстоит ходить еще несколько недель.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" председатель областного комитета по взаимодействию со СМИ Анатолий Гусев, губернатор чувствует себя нормально и не планирует уходить на больничный. Велопрогулку от Торговой стороны до Западного района Великого Новгорода Сергей Митин совершил в воскресенье, 20 июля.

    - Честно сказать, остались не очень хорошие впечатления, - так глава региона прокомментировал поездку на велосипеде в своем блоге. - Для велосипедистов не созданы достаточные условия для передвижения по городу, не везде есть плавные съезды с тротуаров и въезды на тротуары. Да и тротуары-то не везде нормальные. Конечно, все это очень утяжеляет путешествие на велосипеде. Например, у железнодорожного вокзала для велосипедистов непригоден подземный переход. Мы часто говорим о доступной среде, но как инвалиду или женщине с коляской там пройти - это большая проблема. Нам, здоровым мужикам, пришлось в ручном режиме тащить велосипеды. Рекомендую городской администрации обратить на этот участок более серьезное внимание.

    Поделиться