21.07.2014 18:55
    Поделиться

    Калужская полиция задержала пятерых членов ОПГ из Подмосковья

    Калужские полицейские при поддержке Серпуховского спецназа задержали преступную группировку, орудовавшую на территории Калужской области. Все члены ОПГ - жители Протвино Серпуховского района Московской области, сообщили в пресс-службе Калужского УМВД.

    Молодые люди - возраст задержанных 20-25 лет - занимались, как считает полиция, разбойными нападениями, грабежами и вымогательствами. Покровительствовал им отец лидера группировки - "вор в законе" по кличке "Костыль".

    В ходе обысков по месту жительства полицейские изъяли три маски и магазин от автомата АК-47, другие средства и орудия преступлений. По ряду фактов их преступной деятельности возбуждены уголовные дела.

    Как считают в полиции, количество преступных эпизодов может быть больше - розыскные мероприятия еще продолжаются. К тому же многие граждане, пострадавшие от подозреваемых, боялись обращаться с заявлением в полицию. Примечательно, что практически все пострадавшие - жители Жуковского района Калужской области. Оперативники считают, что члены группы предпочитали орудовать вдали от дома.

    Решением Калужского районного суда все задержанные на время следствия заключены под стражу.

    Поделиться