21.07.2014 12:31
    Поделиться

    Владимирец засудил "Аэрофлот" за сломанную инвалидную коляску

    Владимирский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции о взыскании с авиакомпании "Аэрофлот Российские авиалинии" почти 600 тысяч рублей по иску инвалида I группы за испорченное в полете кресло-каталку.

    Авиакомпания должна будет заплатить жителю Коврова 596 тысяч 550 рублей 31 копейки. В такую сумму суд оценил замену рамы инвалидного кресла-каталки, неустойку и компенсацию морального вреда.

    Инцидент произошел в августе 2012 года. Инвалид-колясочник, который не может передвигаться самостоятельно, отправился вместе с родителями в путешествие из Москвы в Ниццу.

    Сотрудники "Аэрофлота" потребовали сдать коляску в багаж, несмотря на заявление владельца о необходимости ее нахождения в салоне самолета.

    Во время полета, как заключил суд, по вине сотрудников авиакомпании оказалась серьезно повреждена рама кресла-каталки. Это сделало невозможным дальнейшее использование коляски.

    Впоследствии представители авиакомпании отказали туристам в ремонте коляски и не стали предоставлять другое кресло-каталку. Путешественникам пришлось приобрести новую коляску в аптеке Ниццы.

    Поделиться