21.07.2014 07:31
    Поделиться

    Путин: Никто не имеет права использовать авиакатастрофу в корыстных целях

    Президент РФ Владимир Путин считает, что никто не должен и не имеет права использовать крушение малайзийского Boeing на Украине "для достижения узкокорыстных политических целей". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Российский лидер назвал произошедшее в Донецкой области ужасной трагедией и напомнил, что Москва "неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров". "С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло", - отметил президент в специальном заявлении.

    Путин призвал все стороны конфликта обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте происшествия. "Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно", - указал президент.

    Глава государства заверил, что Россия со своей стороны сделает все, что от нее зависит, чтобы "конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами".

    Поделиться