21.07.2014 13:32
    Поделиться

    Новый iPhone могут оснастить камерой с разрешением 13 мегапикселей

    Смартфон нового поколения iPhone 6 может получить 13-мегапиксельную камеру вместо традиционной 8-мегапиксельной, сообщает британский ресурс Digital Spy со ссылкой на китайский техноблог Digi-Wo.

    По данным источников китайского сайта, в iPhone 6 будет использоваться сенсор Exmor IMX220, разработанный компанией Sony. Это приблизит аппарат к стандартам отрасли, где большинство крупных производителей уже оснастили смартфоны 13-мегапиксельнымм модулями или намерены сделать это в ближайшее время.

    Напомним также, что в конце минувшей недели сообщалось о возможном оснащении iPhone 6 двухъядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц. Процессор получил название A8. Стоит отметить, что многие компании, выпускающие смартфоны и планшеты, оснащают гаджеты процессорами с четырьмя и даже восемью вычислительными ядрами. Отказ Apple от использования таких чипов позволит сделать энергопотребление iPhone не слишком высоким, что приведет к увеличению времени автономной работы, считают эксперты.

    По неофициальным данным, iPhone 6, вероятнее всего, получит 2 гигабайта оперативной памяти, 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных, а также ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

    Кроме того, по данным осведомленных источников, дисплей смартфона будет защищен сапфировым стеклом, которое практически невозможно разбить и поцарапать, а специальная тактильная система позволит "пощупать" объекты на экране. Наконец, по данным осведомленных источников, смартфон будет оснащен системой блокировки в случае подозрительного поведения пользователя.

    Apple собирается представить две версии iPhone 6 - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешнее поколение iPhone оснащается 4-дюймовыми дисплеями. До конца года корпорация намерена продать 60-70 миллионов смартфонов.

    Поделиться